Bonjour, à partir du 11 juillet 2022 :
-la ligne 1 de Transdev CSO sera prolongée de Champ du Caillou jusqu'à la gare de Plaisir-Grignon
-la ligne 76 de Trandev Ecquevilly sera renforcée en semaine avec un passage toutes les quinze minutes aux heures de pointe et toutes les trente minutes aux heures creuses
-les lignes 75 et 77 de Transdev Ecquevilly seront supprimées. La desserte des établissements scolaires de la ligne 75 sera transférée sur la ligne 170.
-la ligne 177 sera créée entre Saint-Cyr-l'École et le collège Saint-Exupéry
Il y aura probablement d'autres lignes modifiées en conséquence de la mise en service du T13 Express.
Horaires de la ligne 1 : https://www.transdev-idf.com/api/1.0/timetablefile/791910411/raw/fh_ligne%201_valable%20toute%20l%20annee_a%20compter%20du%2011%20juillet.pdf
Horaires de la ligne 76 : https://www.transdev-idf.com/api/1.0/timetablefile/791910186/raw/fh%20ete%20hiver_ligne%2076_a%20compter%20du%2011%20juillet%202022.pdf
Source : https://www.transdev-idf.com/api/1.0/file/791915943/raw/evolution%20du%20r%C3%A9seau%20avec%20l%27arriv%C3%A9e%20du%20t13%20-%20lignes%2075%2C%2076%2C%2077%2C%20170%2C%20177.pdf
Cordialement