Bonjour
Voici des infos concernant la restructuration des lignes suite à la mise en service du T6
179: suppression de la boucle dans vélizy, arrêt dans la nouvelle gare routière
190: itinéraire modifié à partir de soleil levant;(direction petit clamart) rue de la porte de trivaux,rue de l'ile de france,RD906 jusqu'au petit clamart, qui est aussi le nouveau terminus de la ligne.
Itinéraire direction mairie d'issy: RD906,rue de l'ile de france,rue de champagne,rue de picardie et rue de la porte de trivaux.
194: desserte plus fine dans chatillon a partir du carrefour du 8 mai 1945 par le boulevard de vanves, l'avenue clèment perrière et l'avenue marcelin berthelot jusqu'à la RD906
195: itinéraire modifié au départ de chatillon montrouge par l'avenue de la république,rue perrotin, rue de chartres, rue blanchard, rue des pierrelais.
Suppression de la boucle du panorama et du boulevard du moulin de la tour( entre division leclerc et la cavée, la ligne emprunte la RD906 dans les 2 directions)
279: ligne supprimée
289: nouveau terminus georges pompidou et abandon de l'avenue de villacoublay( départ de georges pompidou, avenue maréchal de lattre de tassigny et avenue stendhal
290: nouveau terminus dans le parc novéos, avenue réaumur au plessis robinson
291: en sortant de la N118, avenue morane saulnier, rue marcel dassault et rue grange dame rose. Nouveau terminus au niveau de l'arret villacoublay
388: ligne prolongée à porte d'orléans en lieu et place du 295.
Depuis l'avenue de la république à chatillon, la ligne rejoindra la RD906 par la rue saint exupéry puis itinéraire commun avec le 194.
389: ligne prolongée à georges pompidou, itinéraire modifié par l'avenue maréchal de lattre de tassigny et avenue stendhal.
390: nouveau terminus à l'arret morane saulnier et renommé europe sud
395: le terminus sera reporté au plus près de la station du T6 "pavé blanc"
Voila! Bien sur, ne prenez pas cela pour acquis, rien n'est officiel, mais fortement probable!!